14 октября 2015, 12:45

Мосгордума не намерена запрещать продажу алкоголя по пятницам

Читать 360tv в

-

Власти Москвы не намерены вводить запрет на продажу алкогольных напитков по пятницам, сообщило сетевое издание "Дни.ру" со ссылкой на главу Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмилу Стебенкову.

Реклама

"Такую инициативу выдвинули в Санкт-Петербурге. Мы не планировали аналогичный проект", - пояснила Стебенкова.

Ранее в СМИ появилась информация, что пятницу в Москве могут объявить "днем трезвости". Сообщалось, что инициативу о запрете пятничной продажи алкоголя рассмотрят депутаты Мосгордумы.

"По результатам анализа сообщений о ДТП пользователей "Яндекс. Навигатора" в период с 1 февраля по 30 апреля 2015 года было выявлено, что количество сообщений о ДТП прямо связано с уровнем пробок в этот момент времени - чем больше пробок, тем больше и число сообщений о ДТП. При этом в пятницу вечерний час пик традиционно проходит сложнее, чем в другие дни, загруженность дорог больше и число ДТП также больше. Таким образом, нельзя сказать, что вечер пятницы заметно выбивается из общей статистики сообщений о ДТП из-за каких-то дополнительных факторов", - рассказала Арина Ходырева, PR-менеджер компании "Яндекс".

Реклама

Реклама