20 июля 2018, 15:44

Молодых специалистов привлекают для работы на Дальнем Востоке

Читать 360tv в

Молодых специалистов ждут на Дальнем Востоке. С таким заявлением выступил на круглом столе в Москве министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Он сообщил, что регион шагает в ногу со временем. Там, как и в современных мегаполисах, подчеркнул министр, есть комфорт и высокий уровень жизни. Александр Козлов напомнил, что Восток России является национальным приоритетом на весь 21 век. Об этом изначально говорил президент России Владимир Путин. Здесь постоянно открываются новые отрасли, новые предприятия, а потому необходим приток свежих сил. Речь идет о выпускниках вузов, которые не боятся командировок и, в первую очередь, хотят развиваться.

Реклама

По словам Александра Козлова, проверенный способ привлечения кадров - это сотрудничество с профилирующими вузами. Также специалистов нужно и можно привлечь с помощью грамотной жилищной политики.

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на совещании у главы государства предложил давать новым дальневосточникам по одному миллиону рублей.

Реклама

Реклама