23 августа 2018, 11:42

Молодогвардейцы создадут флаг‐рекордсмен

Читать 360tv в

«Молодая Гвардия» Подмосковья дала старт всероссийской «Эстафете флага» в селе Дединово городского округа Луховицы.

В течение года молодогвардейцы создадут полотнище рекордных размеров из флагов России, флагов регионов и муниципальных образований, землячеств, образовательных учреждений, спортивных клубов, общественных и других организаций страны.

Реклама

«Молодогвардейцы прошли на корабле по реке Оке от Дединова. Это село, где три с половиной столетия назад был построен первый российский фрегат «Орел» и на борту которого впервые подняли отечественный триколор. Цель на ближайшее время – чтобы в каждой семье, в каждом доме знали, откуда родом российский флаг, чтобы этот символ ценили и уважали еще сильнее. В следующем году отечественному триколору исполнится 350 лет. Надеюсь, к этой дате вся наша страна будет знать, что его Родина – Подмосковье»,- прокомментировал заместитель руководителя «Молодой Гвардии» Подмосковья Александр Толмачев.

Как считает руководитель МГЕР Подмосковья Линара Самединова, эстафета далеко не только эффектна и символична, но несет огромный смысл. По ее словам, патриотизм для молодежи должен быть не просто красивым словом, а становился системой ценностей, традиций и нравственных основ.

Реклама

Реклама