Молодежный форум «Я‐гражданин Подмосковья 2018» пройдет в Егорьевском округе | 360°

06 июля 2018, 14:31

Молодежный форум «Я‐гражданин Подмосковья 2018» пройдет в Егорьевском округе

Читать 360 в

С 9 по 29 июля в Подмосковье на базе отдыха «Любляна» в Егорьевском городском округе пройдет Московский областной молодежный образовательный форум «Я‐гражданин Подмосковья 2018», который объединит 10 тысяч активных и целеустремленных участников.

«В этом году форум будет проходить в новом формате. Мы создадим большой образовательный университет под открытым небом с именитыми наставниками. Форум пройдет в 5 смен, в каждую из которых будет включено 6 образовательных направлений, именуемых кампусами: Арт-кластер, Гражданская активность, Business Camp, МЕДИА-сфера, LIFEstyle и #ЯволонтерМО. Кроме того, у форума появились звездные наставники - яркие представители конкретного направления в жизни региона, в частности, в сфере молодежной политики. Наставники - эксперты в своих отраслях и лидеры мнений как среди молодежи, так и профессионального сообщества. Возрождение института наставничества на форуме создаст уникальную атмосферу для созидания, проработки и реализации молодежных инициатив и проектов в реальной жизни», - сообщила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Реклама

Министр добавила, что в этом году в программу внедрили «Чемпионат кейсов». Это универсальная платформа для развития навыков и получения опыта, соревнование по решению актуальных задач, которые реализуются совместно с представителями власти, бизнеса, общественных организаций Подмосковья.

«Традиционно в ходе форума «Я-гражданин Подмосковья» будут отобраны лучшие проектные инициативы, которые будут предложены на рассмотрение губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву», - рассказала Ирина Плещева.

Множество возможностей представится участникам на форуме «Я-гражданин Подмосковья». Молодежь Московской области сможет получить разбор бизнес-проекта от предпринимателя со стажем Олега Сироты, выйти на пробежку с олимпийским чемпионом Александром Легковым, разобраться в вопросах экологии с лучшими специалистами, обсудить важные вопросы современности с Анатолием Вассерманом, каждый день посещать практические лекции, заниматься творчеством и волонтерством.

Программа форума создана таким образом, что есть обязательная часть лекций – своя для каждого кампуса, а есть и общие блоки, так как направления пересекаются между собой в жизни, а значит, и на форуме, и им необходима коллаборация. Также каждый участник сможет получить консультацию по своей инициативе или по проекту от звездных наставников, федеральных экспертов и спикеров.

Звездными наставниками на форуме выступят советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, заместитель председателя Общественной палаты Московской области, лидер Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» Татьяна Дмитриева, российский общественный и политический деятель, ученый Дмитрий Поликанов, олимпийский чемпион Александр Легков и другие.

По итогам областного молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья» наставники ряда кампусов отберут лучших участников и отрекомендуют этих ребят на должности советников при главе муниципалитета по направлению, которым они занимались на форуме.

Торжественное открытие форума состоится 9 июля с участием почетных гостей и профессиональных артистов. Узнать подробности и зарегистрироваться на форум «Я-гражданин Подмосковья» можно на сайте поколениемо.рф.

Реклама

Реклама