Модульный аэровокзал за 14,5 млн рублей установят в поселке Приморья | 360°

12 июня 2018, 04:22

Модульный аэровокзал за 14,5 млн рублей установят в поселке Приморья

Читать 360 в

Власти выделили 14, 5 миллиона рублей на установку в поселке Терней Приморского края модульного аэровокзала для самолетов малой авиации. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморья.

Краевое авиационное предприятие «Пластун-Авиа» подписало 8 июня договор поставки, прибытие которой ожидается 30 октября. Средства в размере 14,5 миллиона рублей на поставки выделены из краевого бюджета.

Реклама

Планируется построить здание площадью в 182 квадратных метра. Внутри аэровокзала будут находиться бытовые и служебные помещения для пассажиров и рабочих. Среди них – комната матери и ребенка и пассажирский зал ожидания, медицинский пункт и стерильная зона. Современная диспетчерская будет располагаться в двухэтажной пристройке.

Предприятие «Пластун-Авиа» планирует завершить строительство модульного аэровокзала к сентябрю 2018 года.

Новая транспортная развязка открылась возле международного аэропорта Жуковский в Подмосковье. Ожидается, что развязка сможет принять не менее 40 тысяч автомобилей в сутки. При этом скорость движения по новому участку дороги длиной 450 метров составит 50 километров в час.

Реклама

Реклама