07 июня 2018, 12:03

МНПЗ изнутри: жители Капотни побывали с экскурсией на заводе

Читать 360 в

Жители Капотни посетили Московский нефтеперерабатывающий завод. Они увидели современные установки и уникальные биологические очистные сооружения «Биосфера». Почему завод называют живым, и чем он отличается от всех остальных в России – в материале «360».

Во время экскурсии по всей территории завода, сотрудники рассказали жителям об экологической модернизации предприятия. В рамках этой программы, в частности, построили биологические очистные сооружения «Биосфера»

Реклама

«Строительство биологических очистных сооружений позволило нам не только в два с половиной раза снизить потребление речной воды и ее возврат в городские очистные сооружения, но и добиться эффективности очистки в 99,9 %», - заявил начальник управления безопасности и экологии МНПЗ Юрий Ерохин.

Только за первый этап модернизации, который завершился в 2015 году, удалось снизить воздействие на окружающую среду на 50%. Модернизация продолжается, и о дальнейших планах завода в этом направлении во время экскурсии рассказал начальник управления промышленной безопасности и экологии МНПЗ Юрий Ерохин: «В рамках второго этапа мы еще 50% снизим воздействие на окружающую среду. Прежде всего, это касается атмосферы и воздуха. Цель нашего завода - прежде всего, его экологичность и эффективность».

Данные о состоянии воздуха круглосуточно в режиме реального времени отображаются на электронном табло – экоинформере. Монитор расположен на оживленной улице в Капотне. Ознакомиться с экологическими параметрами могут все жители. Вместе с этим информация передается регулирующим надзорным органам.

Реклама

Реклама