25 октября 2015, 00:48

Многодетным семьям помогут переселиться на экологические фермы в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Многодетные семьи смогут на льготных ипотечных условиях купить энергосберегающие дома на территории экологической фермы "Коновалово" в Шаховском районе, - сообщил телеканал "360 Подмосковье". На ферме прошел день открытых дверей, на котором семьям предлагалось поменять городскую жизнь на труд на природе.

Реклама

"Семьи, которые первые переедут, будут первопроходцами, вместе создадим объекты, смогут жить и работать в сельском труде, заниматься тем, что душе угодно", - сказал глава фермерского хозяйства Александр Коновалов.

Цена на недвижимость на ферме может составить 35 тысяч рублей за квадратный метр. Планируется, что продукция, производимая на ферме, сможет прокормить не только ее жителей, но и продаваться в соседние поселения.

"Многодетные семьи будут работать на этих фермах. Кормить не только себя. Этой продукцией по дисконтной системе мы будем обеспечивать и городские многодетные семьи", - сказала президент ассоциации многодетных семей Елена Фоминых.

Первые дома для многодетных семей в "Коновалово" планируют построить летом 2016 года. В течение пяти лет фермы должны появиться по всему Шаховскому району. Пока школа и детский сад есть только в соседнем поселке, однако с увеличением населения руководство фермы обещает открыть школу и развивать инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что 23 многодетные семьи из Подмосковья получат субсидию на жилье в 2015 году. Речь идет о семьях, имеющих семь и более детей. Они могут рассчитывать на помощь государства в рамках государственной программы "Жилище". Читать далее>>

Реклама

Реклама