31 мая 2018, 23:09

Многодетная семья из Истры заняла второе место в областном конкурсе

Читать 360tv в

Лучшая сельская семья живет в Истре. За золото в областном конкурсе боролись 54 семьи, Лезенковым удалось обойти практически всех конкурентов.

Семья Лезенковых недавно вернулась с конкурса «Семья года-2018», где участвовала в полном составе и заняла второе место. У Виктора и Ираиды семеро детей, как признается глава семьи - собраться всем составом за одним столом удается редко. С каким номером выступить, долго не думали. Уже на следующий день после предложения участвовать, Ираида представила стихотворение на семейный совет. У каждого свои увлечения. В подвале у Лезенковых базируется целая лаборатория по клонированию растений.

«Это у нас лаборатория размножения. Мы занимаемся размножением плодовых и ягодных культур путем деления растения на его же части. Верхняя часть растения - так называемая меристема - помещается в питательную среду. И это растение уже не имеет вирусов и каких-либо заболеваний», - рассказывает Елена Лезенкова.

У каждого растения поддерживается свой собственный микроклимат. Как только росток дает корни, его пересаживают в землю, где он проходит период адаптации. Для того, чтобы он научился дышать, нужно примерно две недели и постоянный полив.

Тем временем, две младшие дочери пишут портрет на свежем воздухе. Ксения хочет пойти по стопам своей старшей сестры, которая учится в Художественно-промышленной академии им. Строганова. В родительский дом приезжает редко. Но всегда — с новинками своего художественного творчества. Кстати, ее работы уже гастролируют по разного рода выставкам.

Многодетная семья Лезенковых представила на суд жюри свой номер под названием «ожившая картина». На фоне подготовленной презентации ее участники оживали и замирали, показывая в действии свои увлечения. На конкурсе Лезенковы заняли второе место в номинации - «Сельская семья».

Реклама

Реклама