14 августа 2018, 13:07

«Многие нас просто боятся звать»: Верка Сердючка рассказала о выступлениях в России

Читать 360tv в

Артист Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, отправляется в прощальное гастрольное турне по странам, где живут выходцы из бывшего СССР — в Соединенные Штаты, Германию и Израиль, но россияне не смогут живьем увидеть выступление эпатажной проводницы. Последний раз Сердючка была на российских подмостках пять лет назад.

"Я бы очень хотел выступить в России, и мне, собственно, ничего не мешает. Но сложилась такая ситуация, когда многие нас просто боятся звать. Да и дорого приглашать Сердючку с коллективом», - цитируют Данилко «Дни.ру».

Реклама

Он рассказал, что в отличие от украинских соотечественников не испытывает материальных проблем, так как все то, что он имеет сегодня, заработано намного раньше. Кроме того, его приглашают с частными концертами состоятельные клиенты.

«Чаще всего они гуляют в Швейцарии, и мне это выгодно — нейтральная территория, нет примеси политики. Когда выступаю перед ними, ставлю сверхзадачей не рассмешить их, а превратить в детей — чтобы сняли пиджаки и танцевали. Все же не из династии Романовых, а вышли из СССР, поэтому помнят и спортивные штаны, и пионерский лагерь, и запах пасты «Поморин», — пояснил артист.

По его словам, он периодически попадает в интересный список выступающих — Rammstein, Katy Perry. «А потом мне олигархи говорят: „Зачем мы заказали этот Rammstein? Так загрузило! Лучше бы еще раз тебе заплатили!“» — обратил внимание Данилко.

Он отметил, что не понимает, где живет, потому что в Незалежной все переименовали. Данилко привел пример с улицей Розы Люксембург в Полтаве, где он жил в детстве. Сейчас она называется иначе. «Слава богу, сейчас у меня квартира на Крещатике – его уже не переименуют. Так вот, напротив меня на этой улице Розы Люксембург жил епископ. Я видел огромный забор, которым окружен его дом, и хотел оказаться в такой же ситуации, чтобы меня никто не видел, никто не тревожил», - подытожил артист.

Реклама

Реклама