07 мая 2015, 05:23

Миздрав Подмосковья проверит больницу №1 Королева

Читать 360tv в

-

В связи с жалобами родителей на антисанитарные условия содержания больных детей, комиссия Минздрава Московской области проведет проверку в детском инфекционном отделении ЦКБ №1 города Королева, сообщает ТАСС .

Реклама

Жалоба на состояние помещения инфекционного отделения больницы поступила от жительницы города Оксаны Павловой через социальные сети.  Ребенок женщины нуждался в госпитализации, но она не смогла согласиться на его лечение в больнице в таком состоянии.

"Нас с Верой две недели назад привезли на скорой в Королевскую больницу №1, мы вошли в палату - я сделала снимки. И тут же написала отказ от госпитализации. Этот королевский ужас у меня до сих пор перед глазами стоит", - сказала Оксана Павлова.

Госпитализация в эти помещения детского инфекционного отделения была запрещена. 

"Для ремонта второй половины инфекционного корпуса  "Королевская городская больница №1" выделено ориентировочно 36 миллионов рублей. Вся проектно-сметная документация откорректирована и готова к проведению аукциона, ремонт будет осуществлен до конца 2015 года", – заявила  РИАМО  министр здравоохранения Подмосковья Нины Суслонова.

"В инфекционную больницу была отправлена проверочная комиссия. Насколько мне известно детское инфекционное отделение закрыто на ремонт. Я запретила туда кого-либо госпитализировать", - сказала Нина Суслонова в интервью ТАСС.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил другую отремонтированную детскую поликлинику в подмосковном Королеве и остался доволен результатами ремонта. Читайте далее >>    

Реклама

Реклама