28 апреля 2019, 09:05

Митрополит Ювеналий поздравил жителей Подмосковья с праздником Светлой Пасхи

Читать 360tv в

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий провел торжественное богослужение в честь праздника Светлой Пасхи. Главная литургия состоялась в Успенском соборе Новодевичьего монастыря.

Митрополит Ювеналий поздравил жителей Подмосковья и отметил, что этот праздник касается каждого.

Реклама

«Дорогие братья и сестры! Мы прославляем воскресшего Господа. Не все в эту благословенную ночь были в храмах. Но слыша этот звон и мое приветствие, присоединитесь к нам, празднуя Воскресение Христово. Потому что этот праздник касается каждого из нас. Потому что Христос даровал всем нам вечную жизнь. Поздравляю всех вас с праздником и на всех вас призываю Божие благословение. Христос Воскресе!», - сказал митрополит.

Среди сотен верующих на службе в Успенском храме Новодевичьего монастыря присутствовал и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

К празднику храм украсили белыми цветами и красными ленточками - символами жизни, веры и пролитой крови Христа.

Многие прихожане стремятся попасть именно на ночную праздничную службу, чтобы после семи недель телесного и духовного воздержания разделить радость Христова Воскресения.

К Светлому Христову Воскресению из Иерусалима был доставлен Благодатный огонь. Митрополит Ювеналий возжег от него свечи прихожан монастыря. Также верующие совершили крестный ход вокруг Успенского храма.

Праздничные богослужения этой ночью прошли в более чем 1500 подмосковных храмах.

Реклама

Реклама