13 июля 2021, 16:41

Митрополит Екатеринбургский отказался от идеи провести запрещенный крестный ход

Читать 360tv в

Митрополит Екатеринбургский «погорячился», когда сказал, что проведет крестный ход по улицам города, несмотря на запрет властей. Он отказался от своих намерений, потому что понимает, что эпидемическая ситуация не позволяет устраивать массовые мероприятия.

Об этом «Подъему» рассказал вице-губернатор Сергей Бидонько. Он отметил, что встретился с архиереем — во время общения они приняли окончательное решение не проводить церковное шествие в честь «Царских дней».

Реклама

Бидонько подчеркнул, что устраивать крестный ход не позволяет эпидемическая ситуация, которая сложилась в городе из-за коронавируса. При этом вице-губернатор подчеркнул, что ничего не изменилось: шествие не отменили, его просто изначально не разрешали устраивать.

Он также подчеркнул, что митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульбер отказался от идеи устроить незаконное шествие.

«Ну, это он погорячился. Есть законы, соответственно, кто будет организовывать незаконные акции, какие-то массовые мероприятия — за это предусмотрена ответственность. Каждый взрослый человек это понимает прекрасно», — отметил Бидонько.

Ранее митрополит Евгений Кульбер заявил, что все равно пойдет на крестный ход по случаю «Царских дней». Он также призвал приходить других жителей, потому что это не обычное мероприятие, а священная для десятков тысяч людей традиция.

Реклама

Реклама