05 декабря 2018, 21:13

Митинг в честь 77‐летней годовщины начала Битвы под Москвой состоялся в Дубне

Читать 360tv в

В честь 77-летней годовщины начала Битвы под Москвой в Дубне состоялся митинг у Мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Десятки людей собрались почтить память людей, которые ценой своей жизни не дали захватить Москву. В Дубне почти не осталось ветеранов, отстоявших столицу, но их родные и близкие каждый год приходят сюда, чтобы почтить память этих людей.

Реклама

«В армии был дядя, и он прожил до 93 лет, и он рассказывал очень мало, почему мало, потому что очень тяжело ему было вспоминать все то, потому что война есть война. Все это очень тяжело пережить. «Некоторые очень так с легкостью он говорит, некоторые так рассказывают вам с легкостью, а я, - говорит, - не могу». Он офицер и говорил: «Не могу, почему, потому что в моем подчинении были солдаты,и я не могу все это рассказывать, вот так вот обличать», - рассказала Евгения Савельева, член Совета ветеранов г.о. Дубна.

В митинге приняли участие первые лица города, представители совета ветеранов и просто неравнодушные люди. Они возложили цветы к мемориалу и почтили память ушедших героев минутой молчания.

Реклама

Реклама