Мир «Игры престолов» перенесли на карту метро Москвы | 360°

03 августа 2017, 18:19

Мир «Игры престолов» перенесли на карту метро Москвы

Читать 360 в

-

Дизайнер из Москвы Сергей Самойлов (псевдоним Samuel Rosto) изменил карту московского метро, сделав из нее схему территорий Вестороса из сериала «Игра престолов». 

Реклама

Идея пришла к дизайнеру во время участия в конкурсе метрополитена, победитель которого попадал на закрытую премьеру первой серии седьмого сезона сериала. На создание карты Самойлов потратил около двух дней.

Там предлагалось сделать тематические мемы, связанные с шоу, но я подумал, что это не совсем мое, и решил пойти глубже – перенести сериал на схему метрополитена. Нашел несколько удачных совпадений – Стену, Красный замок, Старомест и взялся за работу - Сергей Самойлов.

«Что это было вообще?». Поклонники и критики расстроились после просмотра первой серии «Игры престолов»

Ближайшие к Кремлю станции превратились в столицу Семи Королевств «Королевскую Гавань» («Китай-город»), резиденцию короля «Красный замок» и «Черноводный залив». Город «всегда платящих свои долги» Ланнистеров – Утес Кастерли – теперь на станции «Международная» (здесь находится Москва-Сити). 

На севере расположился знакомый фанатам сериала «Винтерфелл», откуда и началась захватывающая, но трагическая история семьи Старков. 

Монорельсовая дорога около ВДНХ стала Стеной, защищающей Семь Королевств. При этом станции на северо-востоке столицы, по задумке автора, превратились в места обитания одичалых. 

«Орлиное Гнездо» со своими необычными, но дикими традициями автор расположил на станции метро «Комсомольская», «Браавос» - на «Электрозаводской». 

Примечательно, что район Южное Бутово автор превратил в «Дорн» - суровую и засушливую территорию, где, по истории сериала, правят Мартеллы. Юго-восточные станции оказались за пределами «известного мира» Вестероса.

Полную карту можно посмотреть по ссылке.

Реклама

Реклама