20 ноября 2021, 13:30

Минтруд назвал поводы для лишения детских выплат

Минтруд назвал крупный лотерейный выигрыш поводом для отмены детских выплат

Читать 360tv в

Стало известно об условиях, по которым россиян с низкими доходами могут лишить права на получение детских выплат. О них сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на Минтруд.

Крупный выигрыш в букмекерских конторах и тотализаторах не является основанием для лишения пособия, но он будет учитываться при оценке нуждаемости семьи. То же самое касается дивидендов, приобретенных с помощью финансовых операций.

Реклама

Претендовать на господдержку могут семьи, в которых средний доход на одно лицо ниже прожиточного минимума. Но если разовое поступление внушительной суммы будет выше этого значения, пособие отменят.

Кроме того, государство прекратит выплачивать денежную помощь тем, кого отправили в места лишения свободы или на принудительное лечение. Такое же решение применят по отношению к недееспособным или объявленным в розыск беременным женщинам. Аналогичная ситуация сложится с россиянами, которые прекратили заниматься воспитанием детей после развода.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил государству помочь бывшим женам. Он призвал российские власти выплачивать алименты за тех мужчин, которые женились во второй раз и теперь не могут обеспечить две семьи.

Реклама

Реклама