06 мая 2019, 18:24

Власти Подмосковья разместят в гостиницах 25 родственников пострадавших и погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

Читать 360tv в

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с компанией «Аэрофлот» подготовили гостиничные номера для родственников пострадавших и погибших в авиакатастрофе в Шереметьево. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Авиалайнер Superjet 100 вернулся в Шереметьево после непродолжительного полета. Самолет выполнял рейс SU1492 из Москвы в Мурманск.

Реклама

Крушение самолета Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» произошло в Шереметьево вечером 5 мая. Самолет вылетал в Мурманск, когда пилоты решили вернуться на экстренную посадку. Предположительно, из-за удара молнии на борту отказала электроника.

Самолет сажали при плохих метеоусловиях с баками, полными горючего. Их пробило при жесткой посадке, и начался пожар. Огонь охватил заднюю часть самолета. Среди погибших числится 41 человек, включая одного члена экипажа — бортпроводника Максима Моисеева.

Власти Московской области выплатят материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе с участием авиалайнера в московском аэропорту Шереметьево. Выплаты пройдут за счет региональных властей, страховой и непосредственно авиакомпании.

Реклама

Реклама