18 февраля 2019, 04:50

Минстрой пообещал уменьшить сроки отключения горячей воды до трех дней

Читать 360tv в

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис заявил, что после проведенного эксперимента в трех городах страны вполне можно существенно сократить сроки отключения горячей воды. Сделать это помогут умные технологии. Об этом сообщили «Известия».

Минстрой продолжает работу по внедрению инновационных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это позволит сократить сроки отключения горячей воды всего до трех дней.

«Сейчас разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды», — произнес замминистра.

По словам Чибиса, в 2018 году в крупных микрорайонах трех городов России проводился эксперимент, и он был признан удачным. Миллиардные инвестиции не потребовались. Представитель Минстроя отметил: достаточно оказалось «умного» подхода с минимальными вложениями, смарт-решениями, которые позволяют и выручку сохранить, и людям комфорт обеспечить».

Реклама

Реклама