Минсельхоз предложил возмещать фермерам до 50% затрат на продвижение продукции | 360°

31 августа 2017, 07:21

Минсельхоз предложил возмещать фермерам до 50% затрат на продвижение продукции

Читать 360 в

-

Минсельхоз подготовил проект постановления правительства, который предусматривает возмещение затрат сельхозкооперативам в размере 50% на продвижение произведенных ими продуктов питания на рынок, сообщает газета «Известия».

Реклама

В документе сказано, что государство намерено выделять регионам средства для частичной компенсации затрат аграриев из федерального бюджета. Предложенная мера будет актуальной лишь для сельхозкооперативов, которые представляют собой объединения личных подсобных хозяйств и фермеров. Колхозов и рыболовецких артелей поддержка не коснется.

В Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов полагают, что такая инициатива будет способствовать развитию малого агробизнеса. По словам вице-президента Ассоциации Ольги Башмачниковой, его представителям трудно попасть на рынок.

Личные подсобные хозяйства и фермерство – это та форма хозяйств, которым очень трудно вывести на рынок производимые продукты питания – Ольга Башмачникова.

Министерство сельского хозяйства рекомендовало уничтожать пищу, которая не соответствует техническим регламентам. Подобная мера обезопасит потребителей от некачественных продуктов. Читать далее>>

Реклама

Реклама