Минобороны рассказало о новинках вооружений на предстоящем параде Победы | 360°

06 апреля 2018, 06:49

Минобороны рассказало о новинках вооружений на предстоящем параде Победы

Читать 360 в

Сразу несколько видов новой военной техники будут представлены на Параде Победы, который 9 мая пройдет на Красной площади в Москве. Об этом сообщила газета «Красная звезда» со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками Олега Салюкова.

По словам генерал-полковника, в 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне по центру столицы проедут боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», ЗРК «Тор-М2» и защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4×4.

Реклама

Салюков добавил, что в состав механизированного расчета Росгвардии, который примет участие в военном параде, впервые войдут специальная бронированная машина ВПК-233 136 «Тигр», бронированный автомобиль «Урал-432 009» и бронированный корпусный автомобиль «Патруль».

Всего же зрители увидят свыше 120 единиц современной военной техники.

В подмосковном Алабине уже проходят тренировки парадных расчетов и механизированной колонны. С 9 апреля к ним присоединится авиация. Ночные тренировки на Красной площади намечены 26 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция — на 6 мая.

В параде будут участвовать и более 400 военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского войск Росгвардии. Их первая тренировка прошла в марте.

Реклама

Реклама