Минобороны опровергло информацию о разработке в России космического бомбардировщика | 360°

14 июля 2016, 15:58

Минобороны опровергло информацию о разработке в России космического бомбардировщика

Читать 360 в

-

Высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ, имя которого не называется, опроверг информацию о разработке в Подмосковье проекта гиперзвукового бомбардировщика, способного наносить удары из космоса. Об этом сообщила Lenta.ru. 

Реклама

"Никакой речи о создании "космических бомбардировщиков" в серпуховском филиале Академии РВСН быть не может", - сказал чиновник.

Накануне о разработке нового бомбардировщика рассказал преподаватель филиала института, подполковник Алексей Солодовников. По мнению представителя Минобороны, слушатели неправильно истолковали его слова. По его словам, подобные разработки не входят в компетенцию военных учебных учреждений.

"Налицо неверная интерпретация слов преподавателя этого военного вуза о гипотетических возможностях использования его собственных теоретических наработок в области двигателестроения для нужд обороны", - заявил представитель ведомства. Напомним, 13 июля Солодовников сообщил, что разработкой новейшего самолета с двухконтурным двигателем, который позволит машине выходить в ближний космос, занимается военная академия РВСН совместно с Центральным аэрогидродинамическим институтом (ЦАГИ). Преподаватель заявил, что первый прототип такого бомбардировщика появится к 2020 году. Читать далее>>    

Реклама

Реклама