14 ноября 2018, 10:18

Минмособлимущество согласовало предоставление земельных участков школам и детским садам

Читать 360tv в

Минмособлимущество продолжает работу по согласованию предоставления земельных участков для благоустройства существующих и строительства новых детских садов и школ в муниципалитетах Подмосковья.

В третьем квартале текущего года Министерство одобрило предоставление 50 земельных участков для детских садов и 38 земельных участков для школ в 14 муниципальных образованиях Московской области.

Реклама

Так, земельный участок площадью 0,7 га на улице Ленина в микрорайоне Климовск городского округа Подольск будет передан под строительство нового детского сада на 190 мест. Уже в 2021 году жители улиц Советская, Ленина и Победы смогут отвести своих детей в новый детский сад.

Земельный участок площадью 3 га предоставлен под строительство школы на улице Марии Рубцовой в Химках. Проект будет осуществлен на средства застройщика. Он включает учебный корпус и стадион, доступ на который будет открыт для местных жителей. Новая школа примет учащихся ближайших микрорайонов, которые еще строятся.

Земельный участок площадью 0,4 га предоставлен частной школе «Интеллект-Сервис» в микрорайоне Ольгино в Балашихе, где инвесторами построено современное школьное здание и проведено комплексное благоустройство территории.

«Проекты строительства и благоустройства детских образовательных учреждений в Московской области имеют приоритетное значение. От уровня образования и воспитания, полученного детьми в детских садах и школах, зависит их будущее, а значит и будущее Подмосковья», - отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Также он подчеркнул, что распоряжение землей - одна из главных задач Министерства имущественных отношений Московской области, и от рационального распределения участков зависит появление в Подмосковье объектов, необходимых для жизни и комфорта жителей.

Благодаря активному сотрудничеству Министерства имущественных отношений Московской области с органами местного самоуправления в третьем квартале 2018 года детские учреждения 14 муниципалитетов получат необходимую им землю и смогут создать комфортные условия для подрастающего поколения.

Реклама

Реклама