02 апреля 2019, 15:22

Министр соцразвития МО совместно с общественной организацией инвалидов «Колесница» проведут рейд по доступной среде

Читать 360tv в

3 апреля 2019 года в Центре социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки» пройдет совместная проверка доступной среды. В ней примут участие министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская и представители Московской областной общественной организация инвалидов «Колесница».

«В этом году в данном центре был введен в эксплуатацию 3-этажный лечебно-санитарный корпус на 45 мест с полным набором помещений для оказания социально-медицинских услуг 130 инвалидам, в том числе колясочникам. Совместно с общественной организацией «Колесница» мы проверим учреждение на соответствие стандартам доступной среды и ознакомим участников рейда с реабилитационными программа центра», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Реклама

В настоящее время на территории Московской области функционируют 5 центров реабилитации для инвалидов мощностью 150 мест, 4 социально-оздоровительных центра мощностью 475 мест, 2 социально-оздоровительных отделения мощностью 173 мест и 32 социально-реабилитационных отделения на базе центров социального обслуживания мощностью 1322 места. В данных учреждениях и отделениях инвалидам оказываются необходимые реабилитационные услуги как в стационарной, так и полустационарной форме с использованием современного реабилитационного оборудования.

На встрече также планируется обсудить предложения по развитию и адаптации центров реабилитации инвалидов-колясочников, продолжить работу экспертов по доступной среде по обследованию учреждений социальной защиты и возобновить совместные рейды «Народной доступности».

Реклама

Реклама