29 июня 2018, 17:11

Министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова провела встречу с ветеранами МГОУ

Читать 360tv в

В Московском государственном областном университете 29 июня прошла встреча Министра образования Московской области Марины Захаровой с ветеранами вуза.

Общение с ветеранами проходило в рамках открытого диалога. С приветственным словом к гостям собрания обратились Министр образования Московской области Марина Захарова, председатель Совета ветеранов МГОУ Надежда Евтеева, член совета ветеранов, редактор газеты «Народный учитель» Александр Нелаев.

Реклама

Марина Захарова в первую очередь поздравила членов Совета, недавно отметивших свои дни рождения, и поблагодарила всех ветеранов за любовь и преданность вузу.

Министр образования московского региона предложила Совету помощь в создании фонда ветеранов для осуществления финансовой поддержки. Каждый член Совета выразил благодарность своим коллегам, руководству вуза и министерству за организованную встречу и возможность пообщаться на равных.

Московский государственный областной университет – старейший вуз Московской области. Ранее Московский областной педагогический институт имени Н. К. Крупской, был основан в 1931 году для подготовки учителей. Сегодня МГОУ готовит специалистов не только педагогической направленности, но и специалистов направлений лингвистики и межкультурной коммуникации, экономики, управления и права, психологии, филологии и истории, биохимии и геологии.

Установлены прочные формы сотрудничества университета с образовательными учреждениями Германии, Франции, Китая, Чехии, Великобритании, Финляндии, Греции. За счет этого МГОУ систематически осуществляет зарубежные стажировки и принимает на базе университета носителей языка из стран-партнеров.

В настоящее время исполняющим обязанности ректора Московского государственного областного университета является Вероника Запалацкая – кандидат педагогических наук, доцент.

Реклама

Реклама