04 июня 2015, 01:00

Министерство обороны РФ анонсировало список продаваемого с аукциона имущества и техники

Читать 360tv в

-

На форуме "Армия-2015" , который пройдет с 16 по 19 июня на базе Военно-патриотического парка "Патриот" в Подмосковье, МО РФ  впервые проведет аукцион по продаже военного имущества. Каталог продаваемого имущества размещен на сайте военного ведомства, сообщают РИА Новости Минобороны планирует реализовать с аукциона танкеры и другие специализированные суда, более 10 тыс. ватных шаровар и 7,5 тыс. пар кирзовых сапог, а также запасные части для советских автомобилей "Чайка" и УАЗ.

Реклама

"Впервые на торги будут выставлены выведенные из состава Военно-морского флота вспомогательные суда, находящиеся в пунктах дислокации Северного и Балтийского флотов. Это морские танкера, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера и другие", — сообщает сайт Министерства обороны

Приобрести можно будет также запасные части для снятой с вооружения бронетанковой техники, полевые кухни и железнодорожную технику, а также военную амуницию.

Более 10 тыс. комплектов ватных телогреек и ватных шаровар, 7,5 тыс. пар солдатских юфтевых и кирзовых сапог, 7,8 тыс. пар хромовых ботинок буду выставлены на аукционе. Снятое со снабжения вещевое имущество ранее  не использовалось.

Полный каталог неиспользуемого движимого военного имущества опубликован на официальном сайте Минобороны.  

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что аукцион военной техники Министерства обороны будет проведен в рамках форума "Армия-2015", который состоится в Московской области. Читайте далее >>  

Реклама

Реклама