Министерство обороны провело акцию "Служба по контракту - твой выбор" | 360°

04 октября 2015, 12:40

Министерство обороны провело акцию "Служба по контракту - твой выбор"

Читать 360 в

-

Минобороны провело в подмосковной Электростали акцию "Служба по контракту - твой выбор". На центральной площади города работал мобильный пункт, где можно было узнать условия и пройти отбор в вооруженные силы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Как говорят военные, желающих поступить на контрактную службу с каждым годом становятся все больше. Уже сейчас план перевыполнен на 10%. Людей в основном привлекают различные социальные льготы и возможность получить военную ипотеку.

Реклама

Требования к кандидатам, вне зависимости от пола, одинаковые: психологическая устойчивость, хорошее состояние здоровья и должная физическая подготовка.

В качестве бонуса жителям Электростали показали новейшие образцы вооружения и техники войск противовоздушной обороны. До этого ребята видели их разве что по телевизору на 9 мая. Вчера они получили залезть в кабину боевой машины, покрутить руль и понажимать кнопки.

Между тем, с 1 октября в России стартовал осенний призыв в армию. Он коснется 147 тысяч россиян. Возрастной коридор, даты призыва и продолжительность срочной службы остались неизменными, однако некоторые нововведения военнослужащих все же ожидают. Об этих изменениях - в материале "360 Подмосковье". Читать далее>>

Реклама

Реклама