11 мая 2018, 09:07

Милонов предложил назвать аэропорт Пулково в честь Александра III

Читать 360tv в

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил губернатору Санкт‐Петербурга Георгию Полтавченко назвать международный аэропорт Пулково именем императора Александра III. Об этом сообщило РИА «Новости».

Как пояснил Милонов, император был покровителем разработок прообразов первых самолетов. В тоже время именно в северной столице в конце позапрошлого века зарождалась мировая авиация, добавил политик.

Реклама

«Конструктор Можайский в имперской столице сконструировал первый в мире прообраз современного самолета, сумевшего оторваться от земли с человеком на борту. Эти великие события и изобретения происходили в эпоху правления императора Александра III», – говорится в письме.

Кроме того, парламентарий считает нужным установить на площади перед аэровокзалом памятник царю, который сейчас находится во внутреннем дворе Мраморного дворца. По словам политика, тем самым дискуссия о месте расположения «этого великого монумента будет закрыта». Отмечается, что копия письма была также направлена в Минтранс России.

В конце апреля Виталий Милонов призвал ограничить производство и продажу одноразовых мангалов. По его словам, они наносят огромный ущерб природе и окружающей среде.

Реклама

Реклама