22 января 2019, 05:07

Милонов намерен запретить магам и чародеям лечить россиян

Читать 360tv в

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов подготовил проект закона, предусматривающий запрет оздоровительных услуг магов и чародеев, а также рекламы такого сервиса. Об этом сообщило РИА «Новости».

Депутат предлагает внести поправки в статью 50 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также в седьмую статью федерального закона «О рекламе». В ближайшее время планируется внести законопроект на рассмотрение Госдумы.

Кроме того, отмечается, что в дальнейшем предполагается внести изменение в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), установив административную ответственность за оказание оккультно-магических услуг в целях оздоровления.

Политик подчеркнул, что данная инициатива была разработана им в целях охраны здоровья российских граждан, а также правового регулирования отдельных вопросов оккультно-магической деятельности в стране.

По словам парламентария, маги и колдуны всегда гарантируют результат, но не несут при этом какой-либо ответственности в отличие от профессиональных психологов и медицинских работников.

«Дело в том, что в настоящее время в РФ рынок оккультно-магических услуг оказался в ситуации правового вакуума, то есть в действующем российском законодательстве практически отсутствуют правовые нормы, регулирующие указанные услуги», — отметил политик в пояснительной записке к проекту закона.

Реклама

Реклама