Появилось видео нового комплекса ракетных войск РФ | 360°

22 декабря 2017, 11:41

Появилось видео нового комплекса ракетных войск РФ

Читать 360 в

-

Работы по возведению комплекса начались в апреле 2017 году. На объекте трудились 2,3 тысячи человек и более 250 единиц техники. Территория академии простирается на 62,87 гектара и разделена на четыре зоны: учебно-научную, административно-хозяйственную, спортивную и кластер перспективной застройки.

Реклама

В одном месте объединили все образовательное и научное пространство. Есть класс 3D-моделирования ракетной техники. Он предназначен для изучения назначения, устройства, основных характеристик и принципов действия современных образцов ракетных комплексов.

На спортивной базе будут проводить соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, большому теннису, борьбе, рукопашному бою, боксу, гимнастике, акробатике. Одновременно заниматься смогут до 200 человек.

По данным сайта RT, президент РФ Владимир Путин 22 декабря приедет в академию и проведет заседание коллегии Минобороны. Президент встретится с командующими войсками военных округов и Северным флотом. 

В пятницу Минобороны показало на полигоне во Владимирской области испытания боевого робота "Нерехта". Эти машины обеспечат доставку боеприпасов, а также смогут вести боевые действия. Грузоподъемность разработки - 250 килограммов.

Реклама

Реклама