14 сентября 2017, 12:12

Михаил Задорнов перейдет в банк «Открытие»

Читать 360tv в

-

Михаил Задорнов, который был руководителем банка ВТБ 24, перейдет в банк «Открытие. В финансовом учреждении он также будет занимать пост главы банка. Об этом сообщила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, передает «Интерфакс».

Реклама

Набиуллина отметила, что нового руководителя банка можно окончательно назначить только после завершения работы временной администрации, передает «Газета.ru».

Я бы хотела уже сегодня анонсировать, чтобы и клиенты, и контрагенты банка имели большую определенность, большее понимание, что эту позицию в банке согласился по нашему приглашению занять Михаил Михайлович Задорнов - Эльвира Набиуллина.

В настоящее время в банке «Открытие» проводится санация. Набиуллина подчеркнула, что негативный эффект от санации минимально скажется на финансовой системе – оттока вкладов нет, а облигации увеличиваются в цене.

О новой роли Задорнова в жизни «Открытия» стало известно 28 августа. Сообщалось, что он может выступить как актикризисный менеджер и руководить процессом восстановления активности банка.

В начале июня Задорнов рассказал о состоянии банковского сектора. Разговор шел о новых технологиях, которые упрощают жизнь кредитным организациям. Читать далее>>

Реклама

Реклама