31 марта 2018, 14:20

Россия вышлет 50 британских дипломатов

Читать 360tv в

-

Лондон выслал 23 российских дипломата. Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов. Лондон провёл кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран. МИД России в ответ принял решение привести количество британских дипломатов в России к тому же числу, что и количество британских в России. По состоянию на момент публикации британских дипломатов было на 50 человек больше в России, чем российских в Великобритании. 

В порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании — .

Иными словами, теперь в обеих странах будет поровну сотрудников дипломатических миссий. 

МИД России проинформировало британского посла в Москве Лори Бристоу о введении паритета. Кроме того, в порядке ответной меры Великобритании дан один месяц на то, чтобы сравнять по численности штат британского посольства и генконсульств в России с численностью российских дипсотрудников в Великобритании.

Реклама

Реклама