15 февраля 2018, 15:55

МИД России заявил о возможной гибели 5 россиян в результате удара американских военных в Сирии

Читать 360tv в

-

По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о , предположительно, граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки — Мария Захарова. 

По словам представителя МИД, проверить нужно не только информацию о гибели людей, но и о том, гражданами какой страны они были.

Реклама

Захарова обратила внимание на то, что речь идет не о российских военнослужащих.

Ночью 8 февраля международная коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской оппозиции, которая проводила операцию против террористов. Коалиция же заявила, что удар был нанесен из-за "неспровоцированной атаки" на штаб "Сирийских демократических сил".

В результате атаки пострадали 25 человек. Российское Министерство обороны сообщило, что причиной случившегося может быть и то, что ополченцы не согласовали свои действия с Россией.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что уровень эскалации конфликта в Сирии нужно снижать. В этой связи американские власти обратились к России с просьбой убедить правительство Сирии завершить борьбу с оппозицией.

Реклама

Реклама