16 мая 2018, 12:28

МИД назвал отравление Скрипалей покушением на жизнь россиян

Читать 360tv в

МИД России счел отравление экс‐полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии покушением на российских граждан. В связи с инцидентом Лондон не проявляет заинтересованности в расследовании данного преступления. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

«Можно сказать, по сути, просто дано понять, что англичане по-прежнему оперируют какими-то догадками, на основе которых продолжают тиражировать безосновательные обвинения в адрес Российской Федерации. И еще раз повторю, что это подтверждает наше мнение о незаинтересованности британский властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери», — сказала Захарова.

Реклама

Представитель МИД России подчеркнула, что Великобритания по-прежнему не представила российской стороне убедительные доказательства причастности к инциденту, а также продолжает отказывать в представлении консульского доступа к российским гражданам.

«Так как российской стороне до сих пор не представлены убедительные доказательства обратного, считаем, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации, причем бремя доказательства лежит на британской стороне», — резюмировала Захарова.

Племяннице бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории во второй раз отказали в выдаче визы в посольстве Великобритании.

Реклама

Реклама