18 мая 2016, 13:48

Международный салон "Комплексная безопасность - 2016" прошел в Ногинске

Читать 360tv в

-

Международный салон "Комплексная безопасность - 2016" прошел в ногинском учебном центре МЧС России, сообщил телеканал "360". Помимо представленной спасательной техники гостям показали практическую часть. Сотрудники министерства продемонстрировали все свои навыки, проведя масштабные учения.

Реклама

На учениях отработали все элементы спасения: техногенные катастрофы, взрыв в шахте, операции на воде и эвакуацию пострадавших из горящего самолета.

В учениях применялись беспилотники, машины-амфибии, роботизированные комплексы и авиация. 

Присутствовавший на учениях министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а так же его зарубежные коллеги, оценили оперативность и слаженность действий спасательных подразделений. 

На салоне была представлена техника, которая находится у МЧС, а также та, которой оснастят спасателей в будущем. Кроме того, были представлены образцы вышедшей из употребления техники. 

В 2015 году Подмосковье стало лидером по обеспечению безопасности по рейтингу МЧС.

Завершилось мероприятие парадом техники, принимавшей участие в учениях, и прыжками парашютистов, спустившихся с флагами МЧС и России. 

Реклама

Реклама