Местные жители спасли людей из пожара в Щелкове | 360°

27 июня 2019, 15:44

Местные жители спасли людей из пожара в Щелкове

Читать 360 в

В Щелкове 16 июня четверо друзей вытащили из полыхающего дома людей. Глава округа Сергей Горелов лично поблагодарил и наградил ребят, без которых ЧП 16 июня могло закончиться куда более трагично.

Мощный пожар возник вечером 16 июня в районе Дальний Воронок Щелкова. Загорелось нежилое здание - в нем кто-то стучал и звал на помощь. На крики о помощи отреагировала компания, которая гуляла неподалеку. Чтобы вытащить людей из огненной ловушки, они сорвали доски, которыми были заколочены оконные проемы.

Из горящего дома выбрались двое мужчин и женщина. Все они были невредимы и получили лишь небольшие ожоги. Оказалось, что компания устроила на заколоченном объекте что-то типа ночлежки. К сожалению, не всех погорельцев удалось спасти.

«Один сгорел на втором этаже, насмерть сгорел. Мы троих живыми вытащили, а один остался там лежать», — рассказал один из спасателей Павел Романенков.

Ребят, которые невольно оказались спасателями, было четверо. Все они - местные жители. Рассказывают - когда увидели пожар, испугались, что горит местный детский садик. Он кстати находится прямо на задворках вспыхнувшего жилого дома. Друзья признаются - действовали на автомате, страха за свою жизнь не было совсем.

За отвагу парней наградил глава городского округа Щелково. Их пригласили на оперативное совещание в администрацию в числе видных общественных деятелей. Ребята получили грамоты и подарки.

На церемонии держались скромно, а после попросили сфотографировать их вместе. Говорят - будет что показать будущим детям и внукам.

Реклама

Реклама