Меру пресечения Кокорину могут изменить из‐за старой травмы | 360°

28 февраля 2019, 21:38

Меру пресечения Кокорину могут изменить из‐за старой травмы

Читать 360 в

Заместитель председателя Общественно-наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила, что находящемуся в СИЗО футболисту Александру Кокорину необходима медицинская помощь. Врачи «Зенита» намерены осмотреть колено нападающего, который жалуется на боли уже 1,5 месяца. Об этом сообщил портал Sport24.

На боли в колене Кокорин пожаловался 14 января. Его адвокат Татьяна Стукалова не исключила, что может возникнуть необходимость в хирургическом вмешательстве.

«Не уверена, что врач «Зенита» уже осмотрел Кокорина, но, думаю, это произойдет уже в ближайшие дни. Обычно, как только получено разрешение на осмотр следствием, идет адвокат, который выступал с ходатайством, с разрешением к начальнику СИЗО и договаривается о времени осмотра. Тянуть не должны, но несколько дней это все равно займет», — пояснила Стукалова.

Она сообщила, что, видимо, следователь раньше не разрешал посещение врачей. Он может это сделать лишь в том случае, если удастся доказать, что содержание футболиста в СИЗО может навредить его карьере.

Вновь обострившиеся боли в колене могут привести к тому, что Александру Кокорину измерят меру пресечения на подписку о невыезде. «Адвокаты тоже могут выступить с ходатайством на содержание под домашним арестом», — добавила Стукалова.

Адвокат отметила, что если следователь с ходатайством не выступит, то «теоретически он может быть привлечен к ответственности из-за халатности и неоказание помощи».

Александр Кокорин в марте 2018 года был прооперирован из-за травмы крестообразных связок. Уже осенью он вернулся на поле. В настоящее время он находится в СИЗО после двух скандальных инцидентов в центре Москвы.

Реклама

Реклама