Мероприятия Дня города Москвы будут транслироваться в прямом эфире | 360°

04 сентября 2015, 11:53

Мероприятия Дня города Москвы будут транслироваться в прямом эфире

Читать 360 в

-

Самые интересные мероприятия, посвященные Дню города Москвы, будут транслироваться в прямом эфире. Как сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы, трансляция будет вестись в рамках сервиса "Окно в город" с помощью камер системы видеонаблюдения. В ведомстве считают, что это поможет избежать давки, а также позволит виртуально "посетить" мероприятия, на которые может не хватить времени.

Реклама

День города Москвы: куда пойти и что посмотреть

"Выходные, 5 и 6 сентября, в Москве в честь Дня города пройдет более 500 различных мероприятий - фестивалей, шествий, концертов и ярмарок. Горожане смогут выбрать подходящее событие, заранее оценить загруженность площадки и спланировать посещение, чтобы праздник обошелся без очередей и давки", - сообщили в пресс-службе департамента.

Где посмотреть салют в День города Москвы

Для онлайн-трансляции используют более 50 камер, расположенных на центральных улицах Москвы. Камеры, установленные, например, на Тверской улице, будут показывать шествие участников фестиваля "Спасская башня", а техника на Старом Арбате снимет фестиваль московских театров и уличных музыкантов. С полным перечнем трансляций можно ознакомиться на сайте Департамента информационных технологий Москвы. 

Ранее сообщалось, в связи с празднованием Дня города изменения ждут столичных автомобилистов. 5 и 6 сентября несколько улиц Москвы будут перекрыты. Читать далее>>

Реклама

Реклама