Мэр Агиделя пожаловался на нежелание людей работать | 360°

11 декабря 2020, 10:07

Мэр башкирского города пожаловался на нежелание людей работать

Читать 360 в

Мэр города Агидель в Башкирии заявил о недовольстве местными жителями. Фанис Гильванов написал пост в соцсети «ВКонтакте» после того, как узнал о нежелании земляков работать по определенным специальностям.

«Шить мы не хотим, продавцами в магазинах не хотим, поварами не хотим, медсестрами работать не хотим, врачами работать не хотим. А ведь это и есть рабочие места. Тогда кем же мы хотим работать? Все эти рабочие места на сегодня пустуют!!! Что это все означает? Не по-ни-маю!» — высказался чиновник.

Реклама

По его словам, таким образом городу не удастся сохранить даже поликлинику, хотя многие мечтают о больнице. Он отметил, что с подобным настроем в Агидель не удастся привлечь инвесторов. Ведь им нужно, чтобы на предприятиях работали люди, но они этого не хотят.

Гильванов считает такое отношение горожан неправильным. Он призвал всех измениться. В противном случае местные жители лишатся и детских садов, и поликлиники, и школ, и в конце концов города. В комментариях люди написали чиновнику о низкой зарплате. Они хотят получать больше, чем 12-15 тысяч в месяц.

Реклама

Реклама