25 февраля 2020, 13:43

«Меня выставили последней мразью». Мать из Стерлитамака объяснила нападение на таксиста

Читать 360tv в

Мать из Стерлитамака объяснила свое поведение в такси. Женщина признала, что у нее «сдали нервы», однако не согласилась брать всю ответственность за истерику в машине на себя. Пассажирка рассказала «360», что видео обрезано и в конфликте виновны оба.

На кадрах видно, как пассажирка пререкается с таксистом, который не захотел везти ее с двумя детьми. Вызывая машину, она не указала, что потребуются детские кресла. Мать объяснила это тем, что «торопилась».

Реклама

Женщина рассказала «360», что сперва таксист согласился отвезти их, но за дополнительную плату в 30 рублей. Пассажирка решила доплатить наличными, а затем спросила, где второе кресло для ребенка. По ее словам, этот вопрос водителю не понравился — он сказал, что кресла нет, и отказался ехать по указанному адресу. Женщина ответила, что уйдет, но попросила таксиста самостоятельно отменить заказ. Если бы это сделала она, списали бы деньги. Водитель отказался, потому что из-за отмены у него снизился бы рейтинг.

«Я сказала: „Хорошо, сейчас позвоню в службу поддержки и отменю заказ“. В течение пяти минут туда дозванивалась. Ответил диспетчер, сказал: „Я вас соединю“ — и тишина. А потом, когда я уже увидела, что он меня снимает, у меня сдали нервы. Просто я хотела отобрать телефон», — пояснила женщина.

Она уточнила, что конфликт с водителем уже исчерпан.

«А вообще, мы с ним конфликт уже решили — давно еще, 22 числа. Мы с ним созвонились, помирились — никто друг на друга не пишет заявление в полицию. Мы попросили администраторов пабликов „ВКонтакте“ удалить это видео. Практически все удалили, кроме нескольких групп. И потом уже пошло-поехало», — сказала она.

Героиня ролика подчеркнула, что видео опубликовало «третье лицо». Она уверена, что водитель скинул его кому-то из знакомых, который и выложил ролик. Она подчеркнула, что не разрешала съемку, а уж тем более публикацию.

Это нарушение статьи — тайная съемка и выкладывание в общественный доступ меня и детей, даже лица детей не прикрыли. Тем более видео неполное, обрезанное. Меня выставили последней мразью, хотя ситуация не совсем такая. Я была частично виновата, но и таксист также виноват

пассажирка такси.

Женщина рассказала, что из-за ролика подверглась настоящей травле.

«Это нужно остановить, потому что это травля. На меня посыпались оскорбления и шантаж, это уже не может больше так продолжаться. Это нереально», — подчеркнула героиня ролика.

Она пока не решила, будет ли писать заявление за то, что видео выложили в общий доступ. Она сказала, что хочет, «чтобы конфликт был исчерпан, чтобы не мотаться по полициям».

Реклама

Реклама