21 мая 2020, 17:36

Менее 7% зараженных коронавирусом россиян — дети

Читать 360tv в

Дети составляют не более 7% из всех зараженных коронавирусом нового типа в России. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Такое заявление она сделала во время онлайн-совещания с президентом Владимиром Путиным по ситуации с коронавирусом в стране. Трансляцию провел телеканал «Россия 24».

В общем количестве инфицированных с начала наблюдения, с начала марта, удельный вес детей не превышает 7%. Если брать детей от нуля до восемнадцати лет

Попова подчеркнула, что в последние дни в России наблюдается снижение количества зараженных коронавирусом. На протяжении 10 дней подряд число пациентов с подтвержденным COVID-19 продолжает снижаться. Глава Роспотребнадзора отметила, что это очень позитивный показатель.

https://www.instagram.com/p/CAclqZ5oEVJ/?igshid=528oa78aw7w6

Количество новых выявленных случаев заражения коронавирусом уже шесть дней подряд держится ниже 10 тысяч. По информации на 21 мая, за все время пандемии в стране зафиксировали 317 554 пациента с подтвержденным диагнозом. Из них 3099 человек скончались, еще 92 681 — выздоровели.

За последние сутки COVID-19 подтвердили у 8849 пациентов в 84 регионах страны. При этом 7289 человек полностью поправились.

Ранее стало известно, что из-за ситуации с коронавирусом в стране в этого году отменили выпускные экзамены у девятиклассников. Такое решение приняло Министерство просвещения. Итоговые отметки школьникам выставят на основе тех оценок, которые они заработали за год. Изменения коснутся и ЕГЭ для одиннадцатых классов. Выпускники начнут сдавать экзамены 29 июня, до этого времени они продолжат дистанционную подготовку.

Реклама

Реклама