Менее 5% россиян поверили в победу российской сборной на ЧМ‐2018 | 360°

06 апреля 2018, 12:02

Менее 5% россиян поверили в победу российской сборной на ЧМ‐2018

Читать 360 в

Только 4% россиян верят в победу Сборной России по футболу на чемпионате мира летом 2018 года. 17% считают, что команда выйдет из группы, а 14% уверены, что сборная не попадет в плей‐офф. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Мнение о том, что российская команда "выйдет в четвертьфинал" высказали 9% опрошенных. Ответ "выйдет в полуфинал" дали 6% респондентов. Такая же доля верит, что национальная команда пробьется в финал.

Реклама

Треть респондентов заявила, что "не следит за футболом", а 13% затруднились ответить о своем отношении к футболу.

Опрос проводился с 30 марта по 1 апреля среди 1,5 тысячи россиян.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. Первый матч пройдет 14 июня на стадионе "Лужники" в Москве - Россия сыграет с Саудовской Аравией.

Ранее стало известно, что во время проведения чемпионата между Москвой и Петербургом будет курсировать увеличенное количество "Сапсанов". Между городами будут проходить по 30 поездов в сутки, отметил сайт "Утро.ру".

6 апреля в Москве открылся Центр по размещению туристов и болельщиков ЧМ‐2018. Контора поможет болельщикам в подборе жилья в Москве на время соревнований.

Реклама

Реклама