06 июня 2018, 15:49

Менделеевскую набережную в Дубне благоустроят с учетом пожеланий жителей

Читать 360tv в

На Менделеевской набережной Дубны появятся велодорожки, а также другие спортивные зоны и культурные объекты. На благоустройство местные власти получили субсидию после победы во всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах.

Проект реконструкции Менделеевской набережной выбрали сами жители. Он набрал 70% голосов в официальном интернет-опросе. Согласно проекту, будет благоустроен весь участок набережной, а также прилегающий парк - там появится площадка для проведения городских праздников. Исторический контекст архитекторы сохранят, но в приоритете должны быть пожелания жителей. Такую позицию для главы города обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реклама

Глава Дубны Максим Данилов заверил, что все пожелания горожан будут учтены. «Все будет предусмотрено. Более того, тот грант, который мы взяли на конкурсе за счет победы в нем, будет направлен на формирование концепции на всю набережную, но первым этапом будет именно Менделевская набережная и прилегающий парк - то, что выбрали горожане», - отметил Максим Данилов.

По словам главы Дубны, уже в этом году начнется формирование концепции проекта. Также будет произведена закупка строительных материалов и малых архитектурных форм. А к строительно-монтажным работам приступят уже в 2019 году.

Реклама

Реклама