Мемориалы воинской славы проверили в Истринском районе Подмосковья | 360°

21 февраля 2016, 23:24

Мемориалы воинской славы проверили в Истринском районе Подмосковья

Читать 360 в

-

Четыре мемориала воинской славы на территории сельского поселения Букаревское в Истринском районе Московской области проверили инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья, сообщает Истринское информагентство.

Реклама

"В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья проводят акцию "Дорога Памяти", которая посвящена приведению в порядок воинских мемориалов и воинских захоронений. Инспекторы совместно с активистами движения "Молодая гвардия" проверили четыре объекта воинской славы на территории сельского поселения Букаревское. Три из них находятся в нормальном состоянии", - сказано в сообщении.

Начальник Истринского отдела Госадмтехнадзора Сергей Орлов отметил, что в поселке Красный не расчищены от снега братская могила советских воинов и дорожка к ней.

Администрация сельского поселения Букаревское привлечена к административной ответственности и получила предписание устранить нарушения.

По словам Орлова, до 23 февраля будут проверены все мемориалы на территории Истринского района.

С 11 февраля инспекторы проверили на территории Истринского района 75 объектов воинской славы и выявили восемь административных нарушений.

Реклама

Реклама