Медведев утвердил стратегию по защите прав потребителей | 360°

04 сентября 2017, 15:45

Медведев утвердил стратегию по защите прав потребителей

Читать 360 в

-

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что подписал документ, предусматривающий стратегию государственной политики в области защиты прав потребителей. Об этом сообщило РИА «Новости».

Реклама

Премьер-министр напомнил, что соответствующий закон был принят в 90-е годы и за прошедшее время в него были внесены более двух сотен поправок, а также приятны новые нормативные акты, что приводит к появлению лазеек в законе для нарушений. В итоге граждане сталкиваются с мошенничеством. Новая стратегия призвана регулировать данную сферу.  Медведев отметил, что основные шаги будут расписаны в плане мероприятий. 

Я поручаю Роспотребнадзору совместно с другими федеральными ведомствами подготовить и в кратчайшее время представить этот план в правительство - Дмитрий Медведев. 

По словам политика, основное внимание будет уделено сферам торговли продуктами питания и лекарств, медицинским услугам, энергоснабжению ЖКХ, а также туристическим услугам.

Разработку и утверждение стратегии по защите прав потребителей до 2030 года поручил правительству президент России Владимир Путин. Чиновники должны заняться внесением в российское законодательство поправок, предусматривающих наделение органов местного самоуправления дополнительными полномочиями по защите прав потребителей. Читать далее>>

Реклама

Реклама