25 июня 2015, 01:35

Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго

Читать 360tv в

-

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении запрета на ввоз ряда продуктов питания из стран Евросоюза, сообщил "Интерфакс". Ранее президент России Владимир Путин поручил подготовить данный документ. Эмбарго будет действовать до 5 августа 2016 года.

Реклама

"Президент подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Я только что утвердил актом правительства перечень товаров, в отношении которых еще на один год продлен запрет на импорт в нашу страну до 5 августа следующего года", – сообщил Медведев.

Список запрещенных к ввозу из стран ЕС продуктов практически не изменился, в него входят мясо крупного рогатого скота, свинина, субпродукты, рыба, молоко и производные продукты, овощи, колбасы и так далее. Под эмбарго будут также подпадать некоторые позиции по биоматериалам, это единственное нововведение. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин продлил действие эмбарго 24 июня. Данная мера стала ответом на продление санкций ЕС в отношении России. В список запрещенных продуктов предлагалось внести также консервы, шоколад и цветы. Читать далее>>

Реклама

Реклама