Медработникам Подмосковья вручили сертификаты на получение жилищной субсидии | 360°

29 июня 2018, 19:30

Медработникам Подмосковья вручили сертификаты на получение жилищной субсидии

Читать 360 в

Всего 19 медработников Подмосковья стали обладателями свидетельств на получение жилищной субсидии. Сертификаты им вручили сегодня в региональном Доме Правительства в Красногорске.

Теперь врачи и фельдшеры смогут приобрести собственное жилье по программе "Социальная ипотека". Жилищный кредит рассчитан на 10 лет. Именно столько должны отработать медики в подмосковных больницах. По словам самих врачей, они готовы активно трудиться: условия для работы комфортные. После 10-летнего стажа они станут собственниками жилья.

Реклама

«До этого я 10 лет отработала в Москве, а когда узнала про программу социальной ипотеки для врачей в Подмосковье, решила перенаправить себя в Московскую область, чтобы приобрести собственное жилье», - говорит Марина Болтунова, врач-педиатр Химкинской ЦКБ.

Подпрограмма «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. С начала ее работы и до конца 2018 года свидетельства получат более 800 специалистов сферы здравоохранения. В этом году подмосковным медработникам планируется выдать 280 таких свидетельств.

Реклама

Реклама