13 августа 2015, 15:20

МЧС предупредило о грозе с градом в Москве

Читать 360 в

-

МЧС Москвы предупреждает, что до 23:00 13 августа в Москве ожидаются грозы с молниями. Как сообщил "Интерфакс", из-за погоды имеется вероятность ударов молнии, а из-за сильного ветра могут повредиться линии электропередач или рекламные конструкции.

Реклама

"В четверг до 23:00 в Москве, включая Троицкий и Новомосковский округа, ожидается местами дождь, гроза, град и усиление ветра. При грозе порывы ветра до 15-20 метров в секунду", - сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Москвичей призывают закрывать окна в помещениях, обходить шаткие строения и рекламные щиты на улице. Также не следует оставлять автомобиль возле слабо закрепленных конструкций и деревьев.  "При грозе не следует прятаться от непогоды под деревьями и находиться в водоемах, так как они являются проводниками электрической энергии", - напомнили в пресс-службе. 

Ранее сообщалось, что 13 августа во второй половине дня погода резко изменится: ожидается похолодание, дожди и ветер с порывами 15-20 метров в секунду, что близко к штормовым значениям. По данным синоптиков, дожди ожидаются и в ночь на 14 августа, также в пятницу сохранится тенденция к понижению температуры воздуха. Читать далее>> 

В понедельник, 17 августа, в московском регионе ожидается прохладная погода: ночью столбики термометров поднимутся до +5…+10 градусов, днем воздух прогреется до +15…+20 градусов. Читать далее>>  

Реклама

Реклама