29 октября 2018, 04:12

МЧС поблагодарило камчатскую школьницу за спасение из огня пятерых детей

Читать 360tv в

Руководство Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю вручило благодарственное письмо 15-летней Карине Парышевой. Школьница вынесла из огня пятерых детей. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

«Благодарственное письмо вручено ей за мужество и героизм, своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни. Награждение прошло в торжественной обстановке перед всей школой, в которой учится юная героиня», — сказано в сообщении.

Реклама

Карину Парышеву собираются представить к медали МЧС России. В департамент кадровой политики ведомства уже направлены все необходимые документы.

В Петропавловске-Камчатском пожар в одной из квартир 10-этажного дома на улице Савченко, где проживала многодетная семья, случился 15 октября. Одна из девочек прибежала к своей соседке Карине и сообщила, что ее братья и сестры не могут самостоятельно выбраться из огня. Парышева вошла в задымленное помещение, взяла за руки детей и увела к себе домой. Там она одела их и своих двух братьев в теплые вещи, намочила тряпки и попросила прижать их к лицу. Все дети через плотный дым пробрались к выходу и оказались на улице.

Среди всех детей, кто был вынужден спасаться от пожара, Карина была самой старшей. Одному из ее братьев и соседской девочке, которая сообщила о пожаре, девять лет. Еще два ребенка — дошкольники.

Реклама

Реклама