09 апреля 2019, 18:41

Матпомощь для приобретения цифровых приставок получили 480 малообеспеченных жителей Подмосковья

Читать 360tv в

Малообеспеченным жителям Подмосковья выплатили материальную помощь на сумму 1,7 миллиона рублей на приобретение оборудования для приема сигнала в цифровом формате.

«480 малообеспеченных жителей Московской области обратились за материальной помощью для приобретения цифровых приставок, общая сумма выплат составила более 1,7 миллиона рублей», – сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Реклама

Московская область находится в числе 20 регионов, которые попали во вторую волну поэтапного сокращения аналогового эфирного вещания обязательных общедоступных телеканалов в Российской Федерации. Этот переход включает три этапа, он начался в феврале и завершится в июне.

Сеть цифрового вещания включает бесплатный набор из 20 телеканалов, который раньше был доступен только в платных пакетах. Цифровое вещание отличается высоким качеством изображения и звука, многоканальностью и устойчивостью к помехам.

«В Московской области малообеспеченным гражданам, приобретающим оборудование для приема сигнала в цифровом формате, предоставляется единовременная материальная помощь. Для ее предоставления необходимо обратиться в социальную защиту, а волонтеры и социальные работники помогут установить данную приставку для граждан пожилого возраста и инвалидов», – добавила Фаевская.

Реклама

Реклама