20 февраля 2019, 00:13

Мать Скрипаля попросила признать его пропавшим без вести

Читать 360tv в

Мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена Скрипаль написала заявление в полицию с просьбой признать своего сына и его дочь Юлию пропавшими без вести. Об этом ТАСС сообщила племянница Скрипаля Виктория.

Виктория рассказала, что заявление Елены Скрипаль было подано по месту жительства Юлии (Москва) и отправлено по почте.

Реклама

Сама Виктория проживает в Ярославле вместе с матерью бывшего полковника ГРУ Еленой Скрипаль.

Женщины собирались оформлять документы на визу в Великобританию, но 90-летняя Елена Скрипаль отказалась ехать по состоянию здоровья. При этом британское посольство не раз отказывало Виктории в выдаче визы.

Ранее сообщалось, что Юлия и Виктория в последний раз разговаривали 24 июля минувшего года. Тогда дочь Скрипаля рассказала о его самочувствии. Юлия не сообщила, когда вернется в Россию.

На прошлой неделе британское издание Times сообщило об ухудшении здоровья Сергея Скрипаля, которого не видели после происшествия в Солсбери.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сообщения СМИ «управляемой утечкой», предназначенной для формирования общественного мнения.

Сама Виктория Скрипаль не верит, что ее дядя может быть в живых, в ином случае он уже связался бы со своей матерью. Виктория добавила, что о состоянии Скрипаля членам его семьи ничего не сообщают.

Реклама

Реклама