Мать сестер Хачатурян объяснила появление лонгетки на ноге младшей дочери | 360°

26 декабря 2018, 13:13

Мать сестер Хачатурян объяснила появление лонгетки на ноге младшей дочери

Читать 360 в

Младшая из сестер Хачатурян пришла на заседание Басманного суда о продлении меры пресечения с лонгеткой на ноге. Как рассказала корреспонденту «360» мать девочек Аурелия Дундук, у дочери обострилась старая травма, которую не дал вылечить отец.

«Младшая споткнулась в школе и травмировала ногу. Отец не пустил в больницу. Сейчас проблема с коленом», — пояснила она появление дочери в лонгетке.

Реклама

Аурелия Дундук поделилась, что на Новый год пожелает, чтобы история с судом ее дочерей поскорее закончилась.

В среду, 26 декабря, Басманный суд Москвы продлил меру пресечения для сестер Хачатурян до 28 марта. Девушкам запрещено общаться между собой без разрешения следователя, пользоваться интернетом и мобильными телефонами. Также для них действует комендантский час. При этом дневные прогулки разрешены. Живут сестры у родственников. Младшая, Мария, находится с матерью.

Сестер Хачатурян обвиняют в убийстве их отца Михаила. По словам девушек, на такой шаг они решились после того, как устали терпеть издевательства отца. После задержания они признали свою вину и их сразу поместили в СИЗО, но осенью суд разрешил перевести их под домашний арест. Сестра убитого Михаила Хачатуряна Наира вместе со своим мужем пытались обжаловать смягчение наказания, но суд им отказал.

Реклама

Реклама